Знайдіть значення функції:f(x)= x+1поділенне на x(дробь) у точках 1:-1;5: ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

      f( x ) = x + 1/x ;     у точках 1:-1;5 .

    f( 1 ) = 1 + 1/1 = 1 + 1 = 2 ;

    f(- 1 ) = - 1 + 1/(- 1 ) = - 1 - 1 = - 2 ;

    f( 5 ) = 5 + 1/5 = 5 1/5 = 5,2 .

Отвечает Иванищев Иван.

Ответ:

f( x ) = x + 1/x ;     у точках 1:-1;5 .

f( 1 ) = 1 + 1/1 = 1 + 1 = 2 .

f(- 1 ) = - 1 + 1/(- 1 ) = - 1 - 1 = - 2 .

f( 5 ) = 5 + 1/5 = 5 1/5 = 5,2 .