Знайти об'єм прямокутного паралелепіпеда, якщо його довжина дорівнює 30 см, ширина на 10 см менша

за довжину, а висота у 2 рази більша за ширину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

Ответ:

24000 см³

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения объема прямоугольного параллелепипеда:

V = a * b * c, где:

а — длина параллелепипеда

b — ширина параллелепипеда

с — высота параллелепипеда

1) 30 - 10 = 20 (см) — ширина параллелепипеда

2) 20 * 2 = 40 (см) - высота параллелепипеда

3) 30 * 20 * 40 = 24000 (см³) - объем параллелепипеда