5×(3,42+0,04÷0,125)-5,2×0,25+0,897= Нужно написать прям четкое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим выражение в скобках: 3,42 + 0,04 ÷ 0,125.

3,42 + 0,04 ÷ 0,125 = 3,42 + (0,04 / 0,125)

Вычислим деление внутри скобок: 0,04 ÷ 0,125 = 0,32.

Теперь добавим результат из пункта 2 к 3,42: 3,42 + 0,32 = 3,74.

Теперь мы имеем: 5 × 3,74 - 5,2 × 0,25 + 0,897.

Умножим 5 на 3,74: 5 × 3,74 = 18,7.

Умножим 5,2 на 0,25: 5,2 × 0,25 = 1,3.

Теперь вычтем результат из пункта 6 из результата в пункте 5: 18,7 - 1,3 = 17,4.

И, наконец, добавим 0,897 к результату в пункте 7: 17,4 + 0,897 = 18,297.

Ответ: 5 × (3,42 + 0,04 ÷ 0,125) - 5,2 × 0,25 + 0,897 = 18,297

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

19,597

Пошаговое объяснение:

Давайте выполним математические операции в данном выражении:

1. Начнем с операций в скобках:

- 0,04 ÷ 0,125 = 0,32

- 3,42 + 0,32 = 3,74

2. Теперь умножим полученный результат на 5:

- 5 × 3,74 = 18,7

3. Теперь умножим 5,2 на 0,25:

- 5,2 × 0,25 = 1,3

4. И, наконец, прибавим 0,897 к полученному результату:

- 18,7 + 0,897 = 19,597

Итак, результат выражения равен 19,597