1,3x- 2 - (3,3 +5)= 2x+1 за дискримінантом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.

Ответ:

Чтоби решить уравнение необходимо числа с х перемистить в одну сторону без х-в другою,

1,3х-2-3,3х-5=2х+1

1,3х-3,3х-2х=2+5+1,

-4х=8

Далее вичислим, чему же равен х,

х=8/-4

х=-2

ответ: в уравнение 1,3х-2-(3,3х+5)=2х+1х равен 2