найдите числа, порядке убывания. 38. Среди чисел 9; 22; 15; 30; 70; 81; 17; 24; 28; 42; 60; 108

найдите числа, кратные какому либо другому. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Ответ:

15, 30, 70, 24, 28, 42 и 60

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти числа, кратные другим числам в данном списке, мы можем перебрать числа и проверить, делится ли какое-либо из них на другое число из этого списка.

Ваш список чисел:

9; 22; 15; 30; 70; 81; 17; 24; 28; 42; 60; 108

15 делится на 3 (15 = 3 * 5).

30 делится на 3 и 5 (30 = 3 * 10 = 5 * 6).

70 делится на 2 и 5 (70 = 2 * 35 = 5 * 14).

24 делится на 2, 3 и 8 (24 = 2 * 12 = 3 * 8).

28 делится на 2 и 7 (28 = 2 * 14 = 7 * 4).

42 делится на 2, 3, 6 и 7 (42 = 2 * 21 = 3 * 14 = 6 * 7).

60 делится на 2, 3, 4, 5 и 6 (60 = 2 * 30 = 3 * 20 = 4 * 15 = 5 * 12 = 6 * 10).

Таким образом, числа, кратные другим числам в данном списке, это:

15, 30, 70, 24, 28, 42 и 60.

Числа, которые не делятся ни на одно другое число из списка, это:

9, 22, 81 и 17.