19) Из двух городов расстояние между которыми со 658 км-ров, в разное время напротив выехали в путь

такси и грузовая машина. После того как такси было 4 часа в пути, а грузовая машина 5 часов в пути, расстояние между ними стало 28 км-ров. Если скорость такси на 18 км/час больше скорости грузовой машины, то сколько км-ров/час будет скорость грузовой машины ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

Давайте обозначим скорость грузовой машины как V (в км/ч) и скорость такси как V + 18 (в км/ч), где V - скорость грузовой машины.

После 4 часов движения такси и 5 часов движения грузовой машины расстояние между ними стало 28 км. Мы можем использовать формулу расстояния, чтобы выразить это:

Расстояние = Скорость x Время

Для такси: 4(V + 18) (так как такси двигалось 4 часа с скоростью V + 18 км/ч)

Для грузовой машины: 5V (грузовая машина двигалась 5 часов с скоростью V км/ч)

Итак, у нас есть уравнение:

4(V + 18) + 5V = 28

Решим это уравнение:

4V + 72 + 5V = 28

9V + 72 = 28

9V = 28 - 72

9V = -44

Теперь разделим обе стороны на 9, чтобы найти скорость грузовой машины (V):

V = -44 / 9

V ≈ -4.89 км/ч

Скорость грузовой машины примерно равна -4.89 км/ч.

НО скорость не может быть отрицательный поэтому возможно что ты там что то не правильно написал либо я неправильно решила