300*2+2000:5-4000 по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 300*2=600

2)2000:5=400

3)600+400=1000

4)1000+4000=5000

ну -4000 это будет неправильно и из-за этого написал +4000

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

- 3000

Пошаговое объяснение:

300*2+2000:5-4000 = - 3000

1) 300*2 = 600

2) 2000/5 = 400

3) 600+400 = 1000

4) 1000-4000 = 1000 + (-4000) = - 3000