2. Розкладіть на множники: 1) 16а² – 9b 8b²-8 2) 4) 3) 9x2 - 27x p - a"помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

1) 16а² – 9b = (4a + 3b)(4a - 3b)

2) 8b²-8 = 8(b² - 1) = 8(b + 1)(b - 1)

3) 9x² - 27x = 9x(x - 3)

4) p - a" = (p - a)(p + a)