В магазине стоимость три игрушечных машинок и две медвежат равна стоимости 13 игрушечных Зайцев

стоимость одной игрушечной машинки и три медвежат равно стоимости 9 игрушечных Зайцев Что дороже игрушечная машинка или медвежонок

Ответы на вопрос

Отвечает Трякшин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В таком виде в задаче явно не хватает условий - вот полное условие задачи:В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечных машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок?Решение:М - стоит медвежонокЗ - стоит заяцА - стоит машинкаСоставим равенства:3А+2М=13*ЗА+3М=9З3А+2М=13*ЗА=9З-3М3*(9З-3М)+2М=13*ЗА=9З-3М27З-9М+2М=13*ЗА=9З-3М7М=14ЗА=9З-3ММ=2ЗА=9З-6ЗМ=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайцаА=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонкаОтвет машинка дороже медвежонка