Задача по математике В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13

игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечной машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Відповідь:

Машинка дороже чем медвежонок

Покрокове пояснення:

Можно ожидать, что машинка дороже, т.к. сумма стала значительно меньше, когда убавилось две машинки и прибавился один медвежонок.

Но, сравнивая так, можно ошибиться, так как прибавлено и убавлено разное количество игрушек с неизвестной ценой. Надо постараться приравнять условия, так, чтобы какая-то игрушка входила в оба равенства в одинаковом количестве.

9 * 3 = 27 з. ------ столько будут стоить три последних набора , т.е 1*3=3 машинки и 3*3=9 медвежат

9 - 2 = 7 (мед.) ---- разница в медвежатах тройного второго набора и первого

27 - 13 = 14 (з.) ----- столько стоят 7 медвежат

14 : 7 = 2 (з.) ------ стоит 1 медвежонок

2 * 3 = 6 (з.) ---- стоят 3 медвежонка

9 - 6 = 3 (з.) ---- стоит 1 машинка ( из второго равенства)

3 > 2, машинка стоит дороже медвежонка