В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев.

Стоимость 1 игрушечной машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машина или медвежонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Решение: М - стоит медвежонок З - стоит заяц А - стоит машинка Составим равенства: 3А+2М=13*З А+3М=9З  3А+2М=13*З А=9З-3М  3*(9З-3М)+2М=13*З А=9З-3М  27З-9М+2М=13*З А=9З-3М  7М=14З А=9З-3М  М=2З А=9З-6З  М=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайца А=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонка  Ответ машинка дороже медвежонка