В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Что

дороже игрушечная машина или медвежонок

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
В таком виде в задаче явно не хватает условий - вот полное условие задачи:
В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечных машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок?
Решение:
М - стоит медвежонок
З - стоит заяц
А - стоит машинка
Составим равенства:
3А+2М=13*З
А+3М=9З

3А+2М=13*З
А=9З-3М

3*(9З-3М)+2М=13*З
А=9З-3М

27З-9М+2М=13*З
А=9З-3М

7М=14З
А=9З-3М

М=2З
А=9З-6З

М=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайца
А=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонка

Ответ машинка дороже медвежонка