В результате реакции между кислородом и водородом образовалась вода объемом 9см3 найдите объемы

вступивших в реакцию газов ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
                            3        3
m(H2O) = V*p= 9см*1г/см = 9г
 Х л           Ул            9г
2H2      + O2    =   2H2O
44,8л      22,4л       36г

хл-(Н2)-------------------   9г(Н2О)
44,8л(Н2) -------------------36г(Н2О)
Хл(Н2) = 44,8л*9г :36г= 11,2л
ул (О2) ---------------9г(Н2О)
22,4л(О2) ----------- 36г(Н2О)
Ул(О2) = 22,4л *9г : 36г =5,6л
Ответ: V(O2) = 5,6л, V(H2) = 11,2л