4 сынып математика 65 бет 8, 9 есеп. Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

8.
Х*709 = 20 353 + 41 330
Х*709 = 61 683
Х = 61 683 : 709
Х = 87

Х - 2020 = 16 800 : 700
Х - 2020 = 24
Х = 24 + 2020
Х = 2044

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

N8:
x•709=20.353+41.330 Проверка:
x•709=61.683 87•709=20.353+41.330
x=61.683:709 61.683=61.683
x=87
Ответ:х=87.

х-2020=16.800:700 Проверка:
х-2020=24 2044-2020=16.800:700
х=2020+24 24=24
х=2044
Ответ:х=2044

N9:
127•15+138•22=1905+3036=4 941

(247-189)•(69+127)=58•196=11 368

7480-6480:120+80=7480-54+80=7426+80=
=7506

1110+6890:130-130=1110+53-130=1163-130=
=1033

ВРОДЕ ТАК)