Сократите: 42*24/8*21 34*12/3*17


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

 \frac{42 \times 24}{8 \times 21}  =  \frac{2 \times 3}{1 \times 1}  = 6 \\  \frac{34 \times 12}{3 \times 17}  =  \frac{2 \times 4}{1 \times 1}  = 8