Прямоугольник имеет стороны 7см и 9 см найти гипотенузу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

Ответ:

ab ^{2}  +bc ^{2}  = ac {}^{2}

тоді 7^2+9^2=АС^2

49+81=√130

Гіпотенуза √130