24. Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в виде десятичной

дроби: 1) 12 мин; 2) 5 мин; 3) 1 ч 30 мин; 4) 2 ч 15 мин; 5) 1 ч 36 мин; 6) 3 ч 50 мин. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абраимов Эльдар.

Відповідь:

1) 12 мин; 12/60=1/5ч=0,2ч

2) 5 мин; 5/60=1/12ч

3) 1 ч 30 мин;   1 1/2ч=1,5ч

4) 2 ч 15 мин;   2  1/4ч=2,25ч

5) 1 ч 36 мин;   1  3/5ч =1,6ч

6) 3 ч 50 мин. ​ 3  5/6 ч

Покрокове пояснення: