Записати мішане число у вигляді неправильного дробу 3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.

Ответ:

\frac{16}{5}

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{5}=\frac{5\cdot3+1}{5}=\frac{15+1}{5}=\frac{16}{5}