б) Чему равны углы треугольника MNP, если известно, что угол N меньше угла P в 2 раза, а угла М — в

6 раз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.

Ответ:

Ответ: N=20°, P=2*20=40°, M=20*6=120°.

Пошаговое объяснение:

Отметим угол N как х, отсюда имеем: Р = 2х, М = 6х

Как нам известно, сумма всех углов треугольника равна 180°, а значит

х+2х+6х= 180

9х=180

х=20

Ответ: N=20°, P=2*20=40°, M=20*6=120°.