В 200 г раствора содержится 6 г соли Сколько граммов содер- жится в 500г раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.

Відповідь:

15 грамм соли.

Покрокове пояснення:

Составим пропорцию:

200 г раствора -> 6 г соли

500г раствора -> Х г соли

Х / 500 = 6 / 200

Х = 6 × 500 / 200 = 6 × 2,5 = 15 г содержится в 500г раствора.