-6х²-19х-2=0через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

\frac{-19 - \sqrt{313}}{12}\\\\ \frac{-19 + \sqrt{313}}{12}

Пошаговое объяснение:

-6x^{2} - 19x - 2 =0\\\\ a=-6 ,\ \ b=-19 ,\ \ c=-2\\\\ D = b^2 - 4ac = ( - 19)^2 - 4\cdot( - 6)\cdot( - 2) = 361 - 48 = 313\\\sqrt{D} =\sqrt{313}\\\\ x_1=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{19-\sqrt{313}}{2\cdot(-6)}=\frac{-(-19+\sqrt{313}) }{-12 }=\frac{-19 + \sqrt{313}}{12}\\ x_2=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{19+\sqrt{313}}{2\cdot(-6)}=\frac{-(-19-\sqrt{313})}{-12}=\frac{-19 - \sqrt{313}}{12}