6. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника, пе- риметр которого равен 14 см, если они

выражены натуральными числами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Відповідь:

2(a+b) = 14a + b = 7 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4

Отвечает Павлик Женя.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника = 14 см

Полупериметр = 14 : 2 = 7

1 длина + 1 ширина = 7 см

Возможные варианты

1 см и 6 см => 2 * (1 + 6) = 14 см

2 см и 5 см => 2 * (2 + 5) = 14 см

3 см и 4 см => 2 * (3 + 4) = 14 см