Прошу вас помогите Сумма последовательных трёх натуральных чисел равна 9. Найдите произведение

этих чисел. А)3B)9C)12D)24E)81​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

D)24

Пошаговое объяснение:

Сумма последовательных трёх натуральных чисел равна 9. Найдите произведение этих чисел.

А)3

B)9

C)12

D)24

E)81

Пусть первое число равно х, тогда второе будет равно х+1, а третье равно х + 2 (поскольку числа последовательны)

х + х + 1 + х + 2 = 9

3х = 9 - 3 = 6

х = 6 : 3

х = 2 - первое число

2 + 1 = 3 - второе число

2 + 3 = 4 - третье число

2·3·4 = 24