НОД(21;35) НОД(18;72) НОД(60;105) HOK(15;18) HOK(28;42) HOK(40;50) помогите пожалуйста , мне

срочно надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД(21;35) = 7.

21= 3*7;

35=5*7.

НОД(18;72) =2*3*3=18.

18=2*3*3;

72=2*2*2*3*3.

НОД(60;105) = 3*5 =  15.

60= 2*2*3*5;

105=3*5*7.

HOK(15;18) = 2*3*3*5=90.

15=3*5;

18=2*3*3.

HOK(28;42)= 2*3*7*2 = 84

28=2*2*7;

42=2*3*7.

HOK(40;50) = 2*5*5*2*2 = 200.

40= 2*2*2*5

50=2*5*5.

1 0