Розв'язати рівняння: -2х + 4 = 0,5х - 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

-2x + 4 = 0,5x - 21\\\\-2x-0,5x =- 21-4\\\\-2,5x=-25\ \ \ |:(-2,5)\\\\x=10

Отвечает Пiгiй Наталя.

-2х + 4 = 0,5х - 21​ - перенесем все ,что без переменной вправо ,а с переменной влево ,при этом меняя знак

-2х-0.5х=-21-4 выполним действия

-2.5х=-25 выразим х

х=-25÷(-2.5 ) выполним деление

х=10 твет:

Пошаговое объяснение