Треугольник MNK- равносторонний, MD- его биссектриса, KD=6cm. Найдите периметр треугольника MNK.

Пожалуйста помогите. Очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Ответ:           36 см.

Объяснение:

В равностороннем треугольнике биссектриса, проведённая к любой стороне, является также его медианой и высотой.

Следовательно KD=DN=6 см.  Тогда сторона треугольника

MN=NK=MK=12 см.

Периметр P(MNK)=3*MN=3*12 = 36 см.