Мать и Зузка запаковывают подарки отцу. У мамы есть коробка в виде брусочка размерами 9 см, 3 см, 7

см, а у Зузки коробка в форме куба с длиной ребра 3 см. Сколько см² оберточной бумаги они израсходуют вместе, если им потребуется на 20 % больше для перекрытия​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

331,2 см²

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (9*3 + 9*7 + 3*7) = 2 * (27 + 63 + 21) = 2 * 111 = 222 (см²) - площадь коробки мамы

2) 6 * 3² = 6 * 9 = 54 (см²) - площадь коробки Зузки

3) 222 + 54 = 276 (см²) - площадь двух коробок

4) 20% = 20 : 100 = 0,2

276 + 0,2 * 276 = 276 + 55,2 = 331,2 (см²) - бумаги они израсходуют вместе