Спростити вираз: 1) 3х+5+7х 2) 13у-5у-2у+6у 3) 17c+3c-6c+4+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 5 + 7х =

3х + 7х + 5 = (3 + 7)х + 5 = 10х + 5

2) 13у - 5у - 2у + 6у =

13у - 5у - 2у + 6у =13у - 5у - 2у + 6у = (13 - 5 - 2 + 6)у = 12у

3) 17c + 3c - 6c + 4 + 2 =

17c + 3c - 6c + 4 + 2 = (17 + 3 - 6)c + (4 + 2) = 14c + 6