1036. Вычисли значение выражения -3 . |a|² - 3, если а равно: 1) 1; 2) -2; 3) 2; 4) 1. шых целых

числа, у которых:

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

1) a = 1:

-3 * |1|² - 3 = -3 * 1 - 3 = -6

2) a = -2:

-3 * |-2|² - 3 = -3 * 4 - 3 = -15

3) a = 2:

-3 * |2|² - 3 = -3 * 4 - 3 = -15

4) a = 1:

-3 * |1|² - 3 = -3 * 1 - 3 = -6