Площадь пола 1,2 кВ метра Высота потолка 2,80 м Найти нужно площадь комнаты!!Помогите срочно, даю

50 очков!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юхименко Роберт.

Ответ: наибольшая площадь стен, пола и потолка равна 16,96 м²;

            наименьшая площадь стен, пола и потолка равна 14,72 м².

Пошаговое объяснение:

Найдем общую площадь стен, пола и потолка комнаты, включая оконный проём и дверной проём.

1,2 м² = 12000 см²

Рассмотрим все делители числа 12 000:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 20, 24, 25, 30, 32, 40, 48, 50, 60, 75, 80, 96,  100,  120,  125,  150,  160,  200,  240,  250,  300,  375,  400,  480,  500,  600,  750,  800, 1 000, 1 200, 1 500, 2 000, 2 400, 3 000, 4 000, 6 000, 12 000.

Если ширина дверного проёма равна  60 см, то ширина и длина пола могут иметь размеры [60; 200]:

60 см и 200 см;

75 см и 160 см;

80 см и 150 см;

96 см и 125 см;

100 см и 120 см.

Тогда наибольший периметр пола будет при ширине и длине, равными 60 см и 200 см, а наименьший периметр - при 100 см и 120 см:

(60 + 200) × 2 = 520 (см)

(100 + 120) × 2 = 440 (см)

1) Найдём площадь стен, пола и потолка комнаты при наибольшем периметре пола:

2,80 м = 280 см

520 × 280 = 145600 (см²) - площадь стен.

S₁ = 145600 + 12000 × 2 = 169600 (см²) - общая площадь стен, пола и потолка.

169600 см² = 16,96 м²

2) Найдём площадь стен, пола и потолка комнаты при наименьшем периметре пола:

440 × 280 = 123200 (см²) - площадь стен.

S₂ = 123200 + 12000 × 2 = 147200 (см²) - общая площадь стен, пола и потолка.

147200 см² = 14,72 м²

Отвечает Sattorova Raisa.

Відповідь:     1,2 м² .

Покрокове пояснення:

  Площа кімнати дорівнює площі підлоги , тобто дорівнює  1,2 м² .