Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 75

руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 42 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 39 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

52 руб.

Пошаговое объяснение:

75+42+39=156 (руб.) цена 3 кг смеси

156:3=52 (руб) цена 1 кг смеси

Отвечает Нестерова Виктория.

Ответ:

52 рубля

Пошаговое объяснение:

1) 75 + 42 + 39 = 156 (руб) - сумма цен за 1 кг каждого вида печенья

3) 156 : 3 = 52 (рубля) - цена за 1 кг получившейся смеси