11) 9a •3+5, при a=6 2)120-2b•2, при b=21 315c•4+2,при c=3 4) 15•5k-16,при k=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

1. Для виразу 9a • 3 + 5, при a = 6:

Підставимо a = 6:

9 • 6 • 3 + 5 = 54 • 3 + 5 = 162 + 5 = 167.

2. Для виразу 120 - 2b • 2, при b = 21:

Підставимо b = 21:

120 - 2 • 21 • 2 = 120 - 42 • 2 = 120 - 84 = 36.

3. Для виразу 315c • 4 + 2, при c = 3:

Підставимо c = 3:

315 • 3 • 4 + 2 = 945 • 4 + 2 = 3780 + 2 = 3782.

4. Для виразу 15 • 5k - 16, при k = 2:

Підставимо k = 2:

15 • 5 • 2 - 16 = 150 - 16 = 134.

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

1) 54 • 3 + 5 = 167

2)120 - 42 • 2 = 36

3)45 • 4 + 2 = 182

4)15 • 10 - 16 = 134

Отметь лучшим пж