В две новые школы было принято 1687 учеников В одну школу приняли 812 учеников В каждый класс по 28

учеников. Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 учеников в класс. . Сколько классов в двух школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

в одну колу было принято 812 уч, а во вторую 1687-812=875 уч. значит, в двух школах

812/28+875/25=29+35=64 класса.

Отвечает Осипова София.

в первой школе 812/28=29 классов

в другой школе 1687-812=875 (учеников) 

 875/25=35 классов

35+29= 64 (класса) 

Ответ: 64 классов