в мешке лежат 32 шарика. Четверо девочек договорились брать из мешка по очереди, по половине

имеющихся в нём шариков. Первая берёт половину всех шариков, вторая половину оставшихся и так далее. Сколько шариков вохзьмёт четвертая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.

1) 32:2=16 - возьмет первая 

2)32-16=16- останется

3)16:2=8 -возмет вторая

4)16-8=8 - останется

5)8:2=4 -возьмет третья

6)8-4=4 - останется

7)4:2=2 -возьмет четвертая

Отвечает Макарова Полина.

1)32/2=16

2)16/2=8

3)8/2=4

4)4/2=2