В ящике лежало 64 кубика пятеро мальчиков договорились брать из него по очереди по половине

имеющихся в нём кубиков первый берёт половину всех кубиков второй половину оставшихся и так далее сколько кубиков возьмет пятый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.
1).64:2=32 (кубика)-взял 1 мальчик
2)64-32=32(куб.)-осталось после 1 мальчика
3)32:2=16 (куб.)-взял 2 мальчик
4).32-16=16(куб.)-осталось после 2 мальчика
5)16:2=8(куб.)-взял 3 мальчик
6).16-8=8(куб.)-осталось после 3 мальчика
7).8:2=4(куб.)-взял 4 мальчик
8).8-4=4(куб.)-осталось после 4 мальчика
9).4:2=2(куб.)-взял 5 мальчик
Отвечает Сакулина Вера.
64:2=32-1-й мальчик
32:2=16-2-й
32-16=16-5-й
Ответ: 16 кубиков
вроде так.Думаю помог!