в двух корзинах было 20 груш,когда с первой взяли 4 груши,в обоих корзинах груш стало

поровну,сколькогруш было в каждой корзине вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

1) 20-4=16 гр - столько бы было груш в двух корзинах, если бы их было поровну;

2)16:2=8 гр - было во второй корзине;

3) 8+4=12 гр - было в первой корзине 

Отвечает Витковская Диана.

1) 20 - 4 = 16 (груш)

2) 16 / 2 = 8(груш)

3) 8 + 4 = 12 (груш) было в первой корзине

4) 20 - 12 = 8 (груш) было во второй корзине