найти площадь 5/7 круга,если его радиус равен 2.8 м (число пи округлить до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

S=пR^2

S=3.1*2.8^2=3.1*7.84=24.304 м^2 - площадь круга

24.304*5/7=17.36 м^2 - площадь 5/7 круга

Отвечает Белоус Маргарита.

S=(5/7)πr²

S=5/7 * 3,1*2,8²

S=17,36 м²