В Олином дворе девочек на 24 человека меньше,чем мальчиков.Сколько ребят живет в ее дворе,если

девочек в три раза меньше,чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

пусть девочек х,тогда мальчиков 3х Составим уравнение

3х-х=24

2х=24

х=24:2

х=12 девочек

12*3=36 мальчиков

12+36=48 человек всего

Отвечает Дедкова Дарья.

1) 24:2=12 (ч.) - девочки.
2) 12·3=36 (ч.) - мальчики
3) 12+36=48 (ч.)
Ответ: 48 ребят живет в Олином дворе.