35:(15-Х:8)=5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

35:(15-Х:8)=5

15-х:8=7

х:8=8

х=64

Отвечает Жумагалиев Дамир.

35:(15-x:8)=5

 

\frac{35}{15-x:8}=\frac{5}{1}

 

15-x:8=35:5

 

15-x:8=7

 

x:8=15-7

 

x:8=8

 

\frac{x}{8}=\frac{8}{1}

 

x=8\cdot8

 

x=64

_______________________________________________

35:(15-64:8)=5 (это проверка)

 

35:(15-8)=5

 

35:7=5

 

5=5