в саду растут яблони груши сливы яблони составляют восемь пятнадцатых всех деревьев,груши-четыре

пятнадцатых всех деревьев,а число слив равно 12.сколько всего деревьев в саду?Сколько в нем яблонь и сколько груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Кристина.

8/15+4/15=12/15  -------яблони и груши

15-12/15=3/15 -----------сливы

12:3=4 дерева----------- в 1 части

4*4=16 дерева -------груш

8*4=32 дерева-------яблонь

12+16+32=60 деревьев------всего в саду.

 

Отвечает Пенчукова Виктория.

8/15+4/15=12/15 яблок и груш

15/15-12/15=3/15 это часть груш 

3/15 это 12, значит 1/15 это 4

 4*4=16 груш

4*8=32 яблонь

16+32+12=60 всего