Длина сада прямоугольной формы 3о м. Чтобы сделать забор вокруг сада потребовалось 100 м сетки. 1.

Найди ширину этого сада. 2. Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляем две третьих части всей площади сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

30+30=60м-две длины

100-60=40м-две ширины 

40:2=20м-ширина сада 

S=20*30=600м2

2/3от600=400м2-занимают яблони 

Отвечает Федів Антон.

1)Периметр сада- 100м по условию.

Периметр прямоугольника равен Р=2*(а+в),где

 а-длина=30м

 в-ширина=?, имеем

2*(30+в)=100

60+2в=100

2в=100-60=40

в=40/2=20 м-ширина сада.

 

2) Площадь S=a*b  S=30*20=600m².

1) 600*2/3=400 m²- площадь под яблонями.