ДЛИНА САДА ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ 30 М. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось100м. сетки.1)

Найди ширину этого сада.2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

а - 30м (длина)

в - х м (ширина)

Р = 100м (периметр)

1)

Р=2(а+в), тогда в=Р:2-а, значит

в=100:2-30=20 м

2) 

S=ав, значит

S=30*20=600м(2)

Найдем площадь, которую занимают яблони.

600*2/3=400м(2)

Значит площадь, занимаемая яблонями равна 400 метров квадратных.

 

Отвечает Банкетов Егор.

а=30м l=100 м

1)l= 2а+2b   100=2*30+2b т.е. b=20 м ширина

2)S всего участка = a*b=30*20=600 м^2

S яблонь=(2/3)* S сада=(2/3)*600=400  м^2