(x-8)^2=(x-12)^2 ответ должен получится 10, у меня получается 20, может быть я где-то ошибся.


Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.
(x-8)²=(x-12)²
(x-8)(x-8)=(x-12)(x-12)
x²-16x+64=x²-24x+144
x²-16x+64-x²+24x-144=0
8x-80=0
8x=80
x=10
Отвечает Гурьев Игорь.
X^2-16x+64=x^2-24x+144
x^2-x^2-16x+24x+64-144=0
8x-80=0
8x=80
x=80/8
x=10