Упростите выражение (a-5)^2-2a(a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Юпатова Лера.

файл

=========================== 


Отвечает Кулак Миша.

а^2-2a5+5^2-2a^2+10a=a^2-2a5+5^2-2a^2+10a=a^2+25-2a^2.

 

т.к. +10а   и -10а противоположные мы их сократили