масса каждого с трёх индюков 16 кг.450г.а каждого из двух остальных-12кг.150г.на сколько общая

масса всех индюков меньше от 100кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

16 кг 450 гр*3= 49 кг.350 гр. (16450*3=49350 - это если в граммах)

12 кг. 150 гр.*2=24 кг. 300 гр. (12150*2= 24300 - это если в граммах)

49 350+ 24 300= 73 650 (73 кг. 650 гр.)

100 000- 73 650= 26 350 (26 кг. 350 гр.)

Отвечает Лепешков Влад.

100-16,45*3-12,15*2=26,35