1) Реши задачу подбором. сколько лет твоему отцу?- спросили у пети.Он ответил так: Я втрое моложе

папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

1)3х+х/3=50

9х+х=50*3

10х=150

х=150:10

х=15лет-Пете.

2)15:3=5лет-сестре.

3)15*3=45лет-папе.

Отвечает Морозюк Анастасія.

45 отцу

45:3=15лет сыну

15:3=5лет сестре