НУЖНА ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Реши задачу подбором. Алгебраическим и арифметическим

способом!!!!"Сколько лет твоему отцу?"-спросили у Пети. Он ответил так: "Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет" Сколько лет отцу? ПРОШУ РАССУЖДЕНИЕ С Х-СОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.
П*3+П:3=50
        3П+П/3=50
      (приведём к общему знаменателю )
      (9П+П) : 3 =50
       10П:3=50
        П=15 ( лет Пети )
        Отцу 15*3-45 лет , сестре 15:3=5
       
1)9 + 1 = 10 (ч) - папы и сестры
2) 50 : 10 = 5 (л) - сестре
3)3 * 5 = 15 (л) - Пете
4) 15 * 3 = 45 (л)