сивка бурка может проскакать 240 вёрст за 3 ч,а конь  за 4ч.сколько времени потребуется ивану

чтобы добраться до источника с живой водой на сивке бурке,а вернуться на коне ,если расстояние до источника 720 вёрст?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

240/3=80 км/ч-скорость  Сивки

240/4=60 км/ч-скорость коня

720/80=9 ч на Сивке

720/60=12 ч на коне

Отвечает Янчинський Максим.

1)240:3=80 (в/ч)-пробегает сивка.

2)240:4=60 (в/ч)-пробегает конь.

3)720:240=3 (р)-разница.

4)3х3=9 (ч)-понадобится сивке.

5)4х3=12 (ч)-понадобится коню.