Скорость катера по течению 18.6 км/ч, а против течения 14.2 км/ч. Найдите собственную скорость

катера и скорость течения. С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

1)Vсоб. = (Vпо теч. + Vпр. теч.) :2

(18,6+14,2):2=32,8:2=16,4(км/ч)-собственная скорость катера

2)Vтеч. = (Vпо теч. – Vпр. теч.) :2

(18,6-14,2):2=4,4:2=2,2(км/ч)-скорость течения.

Отвечает Федів Антон.

1) 18,6 -14,2 =4,4 км/ч (удвоенная скорость течения)

 
2) 4,4:2 =2,2 км/ч (скорость течения)

 
3) 18,6-2,2=16,4 км/ч (скорость катера)