Упростите выражения : а)6+4а-5а+а-7а= б)5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

а)6+4а-5а+а-7а= 6 - 7а

б)5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)= 5n-10-6n-18-6n+27=  -7n - 1= -(7n+1)

Отвечает Степанова Ярослава.

Приведём подобные слагаемые а)6+4а-5а+а-7а=6-7а

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые б)5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=

5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1